«ПРОМАГРО» приобрел противопожарные ранцы для старооскольской пожарно-спасательной службы

«ПРОМАГРО» приобрел противопожарные ранцы для старооскольской пожарно-спасательной службы

В связи с профессиональным праздником – Днем спасателя РФ и в честь 30-летия управления МЧС России исполнительный директор АПК «ПРОМАГРО» Александр Гринев вручил начальнику 2 ОФПС ГУ МЧС России по Белгородской области подполковнику внутренней службы Юрию Костенко 15 комплектов противопожарных ранцев для работы в труднодоступных зонах.

Лесные низовые пожары являются одними из самых опасных и коварных. Для их успешной локализации спасатели проводят целый ряд предупредительных мероприятий. А если все же беда случается, тушение водой при помощи противопожарных ранцев является одним из самых эффективных способов.

Установки представляют собой прорезиненные емкости, которые размещаются в удобных чехлах из смесовой ткани. Широкие плечевые ремни с поясной и нагрудной стяжками обеспечивают удобную фиксацию ранцев на спине.

– В нашем регионе лесные низовые пожары случаются часто, – рассказал Юрий Костенко. – Они являются большим бедствием, поскольку наносят огромный ущерб лесной флоре, фауне и даже целым населенным пунктам. Чаще всего, возникновение пожаров связано с человеческим фактором, но случаются трагедии и природного характера. Поэтому мы очень благодарны компании «ПРОМАГРО», которая приобрела для нас специальное оборудование.

Каждый из сотрудников пожарной службы, не жалея сил, с честью выполняет свой профессиональный долг. Они первыми приходят на помощь и, не взирая на опасность, борются со стихией. По словам исполнительного директора АПК «ПРОМАГРО» Александра Гринева, огонь всегда ищет себе сильного соперника, и пожарные встают на его пути.

Гринёв

«Девиз спасателей – предупреждение, спасение, помощь. Помочь людям и защитить их от угрозы – ваша основная задача. Спасатель – не просто профессия, а гораздо больше, это призвание»

- отметил Александр Сергеевич.

Реализуя политику социальной ответственности, компания «ПРОМАГРО» не только обеспечивает рабочие места и стабильные поступления в бюджеты всех уровней, но и помогает гражданским и общественным учреждениям. Одним из этих направлений является помощь территориям присутствия. За последние два года на эти цели направлено 37 миллионов рублей.