«ПРОМАГРО» помогает медикам в борьбе с пандемией

«ПРОМАГРО» помогает медикам в борьбе с пандемией

В этом году приоритетной задачей социальной политики «ПРОМАГРО» стала помощь в борьбе с коронавирусом. Для поддержки медицинских работников Старооскольского городского округа выделено 11 тонн мясной продукции. Из них порядка 6 тонн направлено на организацию горячего питания медиков в «красной» зоне COVID-госпиталей.

Эпидемия коронавируса принесла с собой новые вызовы: больницы столкнулись с увеличением нагрузок и сложностями в организации питания медиков. И здесь на помощь пришел бизнес.

Еженедельно АПК «ПРОМАГРО» доставляет мясную продукцию в Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского. Там 350 врачей, медсестер и санитаров оказались на переднем фланге борьбы с инфекцией. Они работают без перерыва и практически без выходных. В этих сложных условиях им необходимо полноценное питание, которое можно получить, практически не выходя из рабочей зоны. Для этого приготовление горячих обедов организовано в кафе, расположенном на территории больницы.

По словам исполнительного директора АПК «ПРОМАГРО» Александра Гринёва, помощь социальным учреждениям является важной частью общественной деятельности компании, которая неразрывно связана со Старооскольским городским округом.

Гринёв

«Мы внимательно прислушиваемся к нуждам и пожеланиям жителей округа. Стараемся откликаться на их просьбы, вносить вклад в улучшение и благоустройство территории присутствия. Ведь зачастую решение точечных проблем способно серьёзно помочь сотням и даже тысячам людей»

- сказал Александр Сергеевич.

Помимо непосредственной помощи медучреждениям, в компании ввели строгие эпидемиологические меры безопасности. Предприятия холдинга оказывают существенное влияние на жизнеобеспечение социально-экономической системы региона. Они относятся к категории «непрерывно действующих организаций» и «обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости», поэтому продолжают работать в прежнем режиме.